Вросший ноготь у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, на больших пальчиках ног похоже на вросшие ногти, я ни разу не подстригала ещё, чисто случайно наткнулась в интернете на подобное фото, до этого думала это норма ( гноя нет, когда беру в руку ножку, не плачет. Скажите это вросшие ногти? И что делать? Боюсь упустить, насмотрелись жути в интернете. Спасибо!
Теги: вросший ноготь у грудничка, вросший ноготь у младенца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-28 16:49
Похоже что ноготь врастает сверху в кожу из-за своей гибкости. Нужно попробывать высвободить его или просто ничего не делать и подождать, может само выровняеться.
Платная консультация
Ирина 2020-12-28 17:08
А как снять воспаление? Пальчик красный а под ноготком как будто гной. Разве можно здесь оставить все как есть если уже воспаление пошло?
А как попробовать высвободить его?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-30 09:43
Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день. А белое это ноготь отслаивает кожу. Есть сомнения нужно идти к хирургу и он будет проводить манипуляции.
Платная консультация
Ирина 2020-12-30 12:02
А Бетадин раствор или мазь, подскажите пожалуйста