Врастают ногти у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У моего сына,14 лет, врастают ногти. Уже было частичное удаление, старые ногти слезли, а новые опять врастают. Что еще можно сделать? Или рецидивы возможны после любого лечения?
Теги: если у ребенка врастает ноготь, вростают ноготь
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-12-02 15:41
Рецидивирование возможно даже при достаточно удачном оперативном вмешательстве, не говоря уже за человеческий фактор
Предметом для образования вросших ногтей, как правило, является поперечное или комбинированное плоскостопие + систематическое ношение обуви с узким носком
Делайте выводы сами