Вросший ноготь у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 3 месяца примерно месяц назад заметила покраснение и не большое вздутие на большом пальчике на ножке около ногтя, оказалось врос ноготок. Выстрегла его, покраснение спало, но вот на днях опять начала замечать, что краснеет на том же месте, вчера опять выстрегла ноготь. Вопрос: теперь всегда ноготь на том месте будет врастать? Можно ли что то сделать для того, что бы он больше не врастал?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июня 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-21 21:52
Нужно смотреть. От таких манипуляций всегда.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 00:05
От каких именно манипуляций? Что мне можно сделать, что бы он больше не врастал? Ответьте пожалуйста. Вы совсем не ответили на мой вопрос.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-23 17:55
От такого обрезания. А что нужно сделать можно сказать после осмотра.
Платная консультация
Ирина 2021-06-23 18:32
А как мне его не обрезать? Он же растёт и соответственно, чем он больше растёт, тем он больше вростает. Или я что то не правильно понимаю?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-25 11:08
Прийдите на очную консультацию к детскому хирургу и тогда можно предметно это обговорить. Я не вижу и сказать точно не могу!