Пузырьки глубоко под кожей, красные полоски под ногтями у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: На д-учёте у гастроэнтеролога. Эрозивный гастро-дуоденит. Ферментопатия?
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вы могли бы помочь? Ребёнок переболел вирусной инфекцией (коньюнктивит, ринофарингит). Принимали препараты: нурофен, парацетамол, зодак, амоксиклав, тантум верде, ингалипт, амброксол, тетрациклиновая мазь и офлоксацин (глазные мазь и капли). Ребёнок губы облизывал, кровили сильно и корочками покрывались. Уже около 2х недель, но губы так и трескаются и шелушатся. Примерно через неделю после болезни заметила что под ногтями появилась красная полоска, сейчас с какой-то прозрачной желтизной и почти на всех пальцах рук и ног выраженная. Ногти постригли, а под ногтями напряжённая грубая красная кожа. Места чувствительны. В области пятки, больших пальцев ног и в некоторых местах глубоко под кожей появились пузырьки с серозной жидкостью, на пятке как будто краснота под кожей, есть зуд, утром хромает больно наступать на стопу, возможно.
Теги: красные полосы под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:41
Здравствуйте!

Больше данных за аллергическую реакцию.
Мария 2019-11-03 18:19
Спасибо большое за ответ!