Красная полоска над ногтем большого пальца правой руки

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с рождения привычка грызть ногти, от которой никак не выходит избавиться ввиду частых стрессов. Около полугода назад, над большим пальцем правой руки появилась маленькая красная точка. Сейчас она больше походит на полоску. Возможно появилась после отдерания заусенца. Абсолютно никак не беспокоит. Не болит, не чешется. Искал в интернете, везде наводка на подногтевую меланому. С виду - не похоже, да и по расположению тоже. Но хотелось бы узнать мнение специалиста, чтобы в будущем не беспокоиться.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Давид 2023-09-13 21:34
Вот фотография в лучшем качестве:
Давид 2023-09-13 21:58
Почему-то не добавилось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-14 11:36
Добрый день, про меланому говорить не стоит. Но, как и на все новые пигментные образования, есть смысл пройти в плановом порядке дерматоскопию.
Давид 2023-09-14 12:47
Спасибо вам за быстрый ответ! А это нормально что образование имеет вид линии? Раньше с подобным не сталкивался, вот и настораживает.
Давид 2023-09-18 19:51
У нас в стране с врачами очень трудно. Работают они по принципу "сколько заплатишь, такой диагноз и получишь". Можетк пожалуйста точно, сказать, следует ли из-за этой родинки беспокоиться? Просто поход в больницу - это полная лотерея.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-15 11:39
Добрый день, по старым снимкам - острой необходимости в дерматоскопии нет. Но прошло 2 месяца, можете прислать свежие снимки - пересмотрим.