Полоса на ногте большого пальца левой руки

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже очень длительное время какая то коричневая полоса вдоль ногтя на большом пальце левой руки, скажите пожалуйста что это может быть
Теги: продольная полоса на ногте большого пальца, светлая полоса на ногте большого пальца, белая полоска на ногте большого пальца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-31 14:10
Здравствуйте Валерий.

Это называется Продольная меланонихия.

Причины возникновения могут быть разные. Основная - подногтевой невус.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

В дальнейшем полоску оставить под наблюдением. При увеличении полосы в размерах, разрушении ногтя, появлении пигментации в области околоногтевого валика сразу обратиться к врачу.