Панариций?

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок 2 года, сорвал кусочек ногтя, началось нагноение, к сожалению не сразу заметили. Размочили перекисью, гной стал выходить. Делали повязку с мазью левомиколь, и офломелид. Сегодня 30.10 гноя уже нет, кожа немножко лопнула и слез кусочек ногтя (я его отстригла аккуратно, обработала все перекисью). Смущает покраснение, кожа как будто отслоилась и там пустой пузырик(как после мозоли). Вопрос такой нужно ли ещё прикладывать мазь? Или уже можно просто сухую повязку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-01-01 15:04
Нужно мыть ноги с хозяйственным мылом и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день.