Кровоточит основа ногтя, легкая покраснение и шишка

Спрашивает: Гули
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына один ноготь удалили, был гной, как я поняла. До этого когда была покраснение у основы ногтя отвезли хирургу, что бы дело не дошло до удаления ногтя, сказали спиртом обрабатывать, но лучше не стало, через месяц когда второй раз пошла, потому что уже ноготь кровоточил, болел, нам удалили ноготь. Теперь боюсь что со вторым большим пальцем тоже самое начинается. Есть покраснение, и с легка кровоточит. Медсестра посоветовала левомиколь положить пару дней. Потом посмотреть будут ли изменение. Пожалуйста дайте совет, как всё таки правильно лечить дома, если это возможно. Заранее благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-19 20:31
Попробуйте солевые ванночки и обработка перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день. Можно повязку с левомиколем на ночь.
Платная консультация
Гули 2020-04-23 14:29
Здравствуйте, спасибо. Чищу гидроперидом и делаю повязки левомиколем и вешневским. Шишка плотная. Наши врачи так и не говорили что это, от чего. Что может быть у него на ноге? Гной? Панареция? Или ноготь врос во внутрь? У него ноготь не растет уже 4 месяца. Боюсь что и вторую ноготь придётся удалить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 19:55
Я написал как делать, вы делайте как хотите. Что это не знаю, по описанию - панариций. Сейчас без осмотра тоже как начало панариция, но гноя нет. А почему ноготь не растёт - может ещё грибковое поражение, можно помазать низоралом или ламиконом.