Ранка на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, где-то 4 дня назад ребенок упал на площадке. И в на руке был синяк (царапин я не заметила), обработала мирамистином и благополучно забыла про это.
А вот в сб вечером, когда мылся в ванне заметила, что это место стало красным и с коркой, обработала перекисью, спасателем.
Вчера вечером опять обработала перекисью и пантенолом 6% на ночь, утром бф-клеем.
Сходила в поликлинику к хирургу, она сделала повязку из левомиколи, и сказала если краснота увеличится к завтра то ехать в Морозовская больницу.
На приеме не сообразила, а сейчас возникли вопросы:
1. Есть ли реальная необходимость больницы?
2. Насколько страшно выглядит эта ранка?
Ребенка рука совершенно не беспокоит, при обработке боли не вызывает.
И надо ли делать что-то ещё, помимо того, что наложена повязка с левомиколи на сутки.
(1 фото сегодня, после бф-клеем, 2- фото вчера после обработке (до было менее красное)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-14 09:33
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином или зеленкой или фукарцином 2-3 раза в день и этого достаточно. Рана не критична и в больницу бежать срочности нет.