Разбитое колено у ребёнка, нет прививки от столбняка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера дочка упала на бетонной отмостке дома и разбила коленку, кровь не текла, выделялась сукровица. Обработали перекисью и намазали зеленкой. Утром все подсохло. При движении в нескольких местах потрескалось, снова помазали зеленкой. Сегодня она снова упала на эту же коленку, текла кровь не сильно. Обработать перекисью не дала, промыли просто водой и намазали синтомициновой мазью. У нас нет никаких прививок, кроме БЦЖ. Нужно ли ехать в травмпункт делать прививку против столбняка? И чем можно обработать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-21 13:02
Мазать бетадином или зеленкой 2-3 раза в день неделю. Лучше сделать профилактику столбняка.