Ребенок содрал при падении щёку

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет, вчера упал с качели, лицом пробороздил по песку и камням, упал прямо на лицо, одна рана глубокая, другие просто царапины и вся щека красная, ссадина. Помогите ради Бога, подскажите чем мазать, чтобы зажило без следа. После падения обработала перекисью водорода, солевым раствором, и посыпала на ранку баниоцин, так как очень рана была грязная. Купила винилин, прозрачная тягучая консистенция, тоже намазала, и зелёнкой обработали. Что делать дальше, объясните пожалуйста, мои дальнейшие действия. Парень спортсмен, музыкой увлекается, лицо это наше всё. Спасите. Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-07-06 17:53
Промывать хлоргексидином, перекисью (после просушить) и замазать бетадином. Когда уйдут корочки - мазь контрактубекс (после умывания) 6-12 мес 1 раз в день или другие силиконовые мази от шрамов.