Загноение лопнувшего волдыря на колене
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на колене появился волдырь диаметром 1 см. Я даже не поняла, откуда он у него взялся. Пошел в садик, пришел уже с лопнувшим волдырем. Обрабатывала перекисью, мирамистином, накладывала левомиколь под повязку. Появились гнойнички по краям, серединка была чистой. Стала накладывать мазь вишневского под повязку. Гнойнички подсохли и образовались корки. Рана постепенно увеличилась до 2*4см, вокруг еще появилось покраснение. Зуда нет, температуры у ребенка тоже нет. Подскажите, что это за болячка такая неведомая? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это пиодермии, а разогнали её до такого размера и состояния вы своим самолечением без нормальной консультации врача. Мази ложить не нужно было вообще! Теперь обработка перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день неделю площадь +2 см от края раны - все должно быть обработано!
Платная консультация
Лучше раствор. Повязка желательно. Если будут новые очаги на коже (могут быть где угодно) - сразу обрабатывать бетадином, если их будет много (больше 5) сразу в больницу!