Образование на коже у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, хотела спросить, что у ребенка появилось на коже. Мальчику 4 года, появилось после перенесенной ветрянки(без температуры, высыпания сильно не зудились), 2 недели были на больничном, после пошли в садик, но у ребенка опять появились волдырики мелкие как при ветрянке (с прозрачной жидкостью внутри) на шее несколько штук и одна на груди. Через некоторое время на шее они исчезли, а на груди волдырик стал белеть, фото прилагается. Не болит, не чешется, не беспокоит, не увеличивается, но хотелось бы узнать что это, и нужно с ним что-то делать? Показывали только педиатру, посоветовал обратиться к хирургу. Ребенок часто болеющий. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-17 12:13
Это пустула с гноем, её нужно вскрыть. Может герпетического характера или из-за потницы.