Пятно на коже ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2, 5 ujlf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения у ребенка бледно розовое пятно на груди, кожа была очень нежная, в месяц на этом месте образовался волдырь, (как нам кажется из за того что ребенка все время держали под грудь, то есть натирали) зажил, и еще в два месяца появился опять. После этого волдырей больше не было. Но в течении года три раза наблюдалось следующее: минут на двадцать краснело лицо (без высыпаний) и краснело пятно на груди. Последний год, бывает что пятно краснеет, но меньше (лицо уже нет), немного как бы припухая в центре (как при укусе комара). Зуда нет. Никаких больше высыпаний. Что это может быть? Что порекомендуете?
При обращении к дерматологу и хирургу в поликлинике, диагноз поставлен не был (объяснили что просто участок кожи с "дефектом", верхний слой не сформировался.)
Фото в спокойном состоянии и при покраснении.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-29 19:48
Судя по внешнему виду и Вашему описанию, это мастоцитома. Необходимо обследование у педиатра для исключения поражения внутренних органов и системности процесса.