Коричневые плоские небольшие пятна на коже груди и живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. На коже груди и живота с одной стороны достаточно давно (более 5 лет назад) появились небольшие плоские коричневые безболезненные пятнышки, гладкие на ощупь. С каждым годом их становится все больше. Что это может быть? Спасибо за ваш ответ.
Теги: коричневые пятна на груди, коричневые пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-13 14:31
Здравствуйте Анна!
Посещали солярий?
Активно загораете?
Сгорали?
Анна 2018-02-13 15:54
Здравствуйте. Солярий посещала 2-3 раза, но пятна появились задолго до этого. Загараю не активно, только на отдыхе 1 раз в год в течение 10-14 дней. Никогда не сгорала, кожа сама по себе достаточно смуглая.
Анаа 2018-02-15 14:20
Ответьте пожалуйста, очень важно ваше профессиональное мнение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 23:44
Здравствуйте , Анна!
По фото ,  больше данных за себорейные кератомы.
Они нетипичны в Вашем возрасте.
Возможно - солнечное лентиго.
В любом случае,  доброкачественные образования кожи.
Оптимально - сделать дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Всего доброго!
Елена 2021-02-23 18:35
Здравствуйте, вы смогли найти причину и лечение? У меня подобные высыпания уже 10 лет. Давайте свяжемся с Вами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 18:19
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.