Пятно на коже у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обратила внимание примерно с месяц назад (а может и больше) на красное пятнышко на пояснице у дочки, внешне было похоже на заживающую ссадину и так как дочка шилопоп, я не придала значения. Но прошло достаточное количество времени, а пятнышко не исчезло и стало вместо красного - коричневым. При ближайшем рассмотрении коричневое оказалось не корочкой, а похоже на пигментацию. Само пятно на ощупь немного шершавое и кожный рисунок как будто частично сглажен. Фото прилагаю. На одном фото пятнышко в обычном состоянии, а на другом - немного сжат пальцами, там лучше видно его размер и состояние кожи. Пятно ребенка никак не беспокоит - не болит, не чешется. У папы очень много родинок по всему телу. Дочь - светловолосый, голубоглазый ребенок, есть несколько невусов, но они вполне обычные. Что это может быть? Очень переживаю, тем более в нынешних карантинных условиях попасть очно на консультацию - сложно и страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 10:47
Здравствуйте

Это может быть пигментный невус.

Страшного ничего нет.

По окончании карантина обратитесь к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Ирина 2020-04-17 10:53
Спасибо большое за внимание к вопросу! Постараемся попасть к врачу как можно скорее!