Красная шишка на мочке уха сзади

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке прокололи ушки два месяца назад. Зажило все очень хорошо и быстро. Ничего не беспокоило. Но два дня назад мы случайно заметили сзади одного ушка на мочке прям где замочек от серёжки что-то типа красной шишки. Как будто кровь внутри и вздулась. Гноя не видно. Когда трогаю ребёнку не больно, спрашиваю говорит не болит. В больницу записались только через два дня. Сейчас очень переживаем. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать с этим. Другое ушко впорядке.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-27 13:33
Травмировали мочку уха сережкой. Нужно снять серёжку и обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2019-02-27 13:40
А обрабатывать это смазывать этим раствором или прикладывать компрессы? И можно ли после того как заживёт снова надеть серёжку? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-27 15:53
Перекисью помазать, потом просушить и помазать бетадином, можно оставить салфетку с бетадином. Потом, когда покраснение пройдёт, можно одеть снова. Если долго не будете одевать, может зрости канал.
Платная консультация
Юлия 2019-02-28 21:40
Здравствуйте. Забвла спросить, а бетадин мазь или раствор? Мы купили мазь. А сейчас думаю, может быть нужно было раствор или не имеет значения?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-01 07:14
Лучше раствор, но можете наносить и мазь.