Воспаление мочки уха на месте прокола

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2мес
Здравствуйте, знаю не одобрите, но дело слелано!
Ребенку прокололи ушки в салоне гвоздиками. Все зажило быстро и через 1.5 мес решила поменять на золотые. Легкие и маленькие серьги. На следующий день, сзади над проколом у одного ушка появилось воспаление. Как шарик. Ребенка не беспокоит. Гноя особо нет. Мажу перекисью и левомеколем три дня, сдвигов пока нет.
Пожалуйста, подскажите чем смазывать.
Теги: покраснение после прокола ушей, прокол мочки уха покраснел, через 2 мес у ребенка опухла ушко после прокалывания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-15 18:56
Нужно хорошо промывать перекисью и мазать бетадином в саму дырку от прокола 2-3 раза в день.
Платная консультация
Pupu 2016-05-15 21:30
Спасибо, будем обрабатывать! Скажите, а после обработки пепекисью красный-шарик воспаление белеет. Это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-15 22:54
Это значит у вас есть выделения из ранки, после перекиси обязательно просушить, а затем бетадином.