Темно синее образование возле прокола уха

Спрашивает: Нина 1983
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня заметила у своей дочери, ей 1,3, что в месте прокола ушка с задней стороны появилась шишечка небольшая со спичечную головку темно синего цвета. Уши прокололи 3 месяца назад. Носили специальные гвоздики. Месяц назад одели золотые серьги. Было все хорошо, никаких покраснений и шишек не было. Я после смены сережек на ночь мазала ушки левомиколем. Что делать? Что это может быть? И как избавиться от этого образования.
Теги: синяк после прокола ушей, синяк на мочке уха после прокола, синяк на месте прокола ушей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 августа 2015 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-04 13:46
Это может быть либо синяк или сосудистый узелок. Делать ничего не нужно, наблюдать.
Платная консультация
Нина 1983 2015-08-04 13:56
Спасибо большое за ответ.
Нина 1983 2015-08-04 14:00
Как быстро это должно пройти? И нужно ли дальше обрабатывать ушко левомиколем или лучше помазать мазью от синяков. Например арнигелем?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-04 14:47
Это может не пройти, ничего делать не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-24 08:24
Здравствуйте! Прокололи ушки 17 мая, я обрабатывала всё было хорошо , но на днях заметила возле прокола примерно со спичечную головку шарик, как типо гематомка, чем обрабытывать? Подскажите пожалуйчта
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-24 17:33
Зеленкой или бетадином 2 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2020-12-27 22:41
Здравствуйте! Прокололи девочке 11 лет ушки летом. В августе. Носили мед. Серьги, но через 3-4 недели уже сняли и поменяли на настоящее золото. Сначала гноились немного, потом заменили на другие, потому что прошлые были старые. Всё Хорошо было, почти уже зажило. Потом утром обнаружила гной, было много гноя. Потом прошло. Где то через месяц-через два месяца купили новый сережки из медецинского сплава. По началу все Хорошо было, но когда носили и золотые сережки, и сережки из мед. Сплава какой то был маленький бугарок, синего цвета. До сих пор не проходит, иногда появляется гной. Что это и что делать? Подскажите пожалуйста
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-28 16:52
Это абсцес - там гной с кровью. Скорее всего из-за травматизации.
Платная консультация
Юлия 2020-12-29 22:46
Спасибо за ответ. А как лечить его, может мазью какой-то мазать? И вообще опасно ли это, срочно ли обращаться к врачу?
Юлия 2020-12-29 22:51
И можно ли сережки снять или наоборот лучше не снимать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-31 11:57
Нужно промывать бетадином внутри с помощью шприца. Быстрее заживёт если снять, но тогда может зарости дырка. Лучше пойти на очный осмотр.