Посинела мочка уха после прокола

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад прокололи дочке уши. Ей годик. Все было нормально. Сегодня я стала вновь обрабатывать уши и прокручивать сережки. Через несколько минут мочка одного уха немного воспалилась и стала красно-синей. Обрабатываю мирамистином и перекисью. Спасибо за ответ.
Теги: посинело ухо после прокола
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-13 15:08
В чем вопрос? Нужно снять серьги и хорошо промыть внутри канал перекисью и бетадином (после перекисьи просушить). Обрабатывайте 2-3 раза в день. Если не снимете серьги воспаление будет постоянным и тогда нужно будет вскрывать затеки и абсцесс.
Платная консультация
Нина 2017-04-14 22:49
Спасибо за ответ. Еще вопрос)
Ходила в амбулаторию(мы сельские жители). фельдшер сказала промывать перекисью и мазать мазью левомеколь, результат небольшой есть, но фельдшер-не хирург). ее все-таки следует заменить на бетадин, или она подойдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-15 11:23
Лучше бетадин. Левомиколь можно через неделю когда будет корочка.
Платная консультация
Анна 2018-05-31 22:50
Добрый вечер, у нас тоже мочка уха припухшая и посинела, сняли сережку и промыли перекисью, положила левомеколь и одели обратно, кровила сильно. Если я куплю бетадин, нужно каждый день сережку снимать, или достаточно сверху промывать и дожить бетадин?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-31 23:40
Нужно снимать и промывать канал, а серёжку не одевать пару дней.