Воспаление после прокола ушей

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, в марте прокололи дочке (5 лет) ушки. Все заживало хорошо, не болело, мы обрабатывали как нам сказали в клинике, где кололи. Сегодня заметила на одном ушке, сзади, как будто «кусочек мяса» вылез из дырочки прокола. Дочку никак не беспокоит он. Я очень испугалась, сережку вынула, обработала перекисью.
Подскажите, прошу Вас, что это может быть?! Я из за этого карантина к врачу сейчас попасть не могу. Опасности это?! Что нам теперь делать?!
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-11 21:02
Это гипергрануляции из-за постоянного травмирования прокола (наверное все время теребит серёжку). Нужно обрабатывать перекисью водорода (потом сразу просушить) и бетадином 1-2 раза в день и обрабатывайте спиртом серьгу. Обратно вставлять очень аккуратно, не травмируя ничего.