Синюшное уплотнение в ушке

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 2.2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите, что делать, уже к 4м хирургам обращались. Ребенку 3 месяца назад прокололи ухо, все зажило, но на днях обнаружила синюшное уплотнение на мочке, как бы сбоку от прокола, не вокруг, при надавливании вроде гноя нет, сняла сережку, обрабатываю хлоргексидином и бетадином, без эффекта. Сегодня, чтоб дырочка не заросла, решила поставить сережку, начала сочиться кровь из дырочки. Прошу вас, подскажите, что это и что делать. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-27 16:37
Это нагноившоясь гематома от травмы.
Платная консультация
Елена 2019-10-27 18:59
Подскажите, а что делать, чем обрабатывать или это нужно резать, чтоб вышел гной? И что делать с сережкой, можно надеть или должен зарасти прокол? Заранее спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-29 07:04
Нужно идти к хирургу и он покажет как и что промывать. Серёжку носить нельзя, она причина этого состояния.