Синяк или гематома?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке прокололи уши. Вставили медицинские сережки и обрабатывали их каждый день перекисью. Все было хорошо. Через месяц поставили другие золотые сережки. И выросла шишка на одном ухе. Уже 2 раза гноилось. Мы гной убрали. Шишка стала меньше но с черным вкраплением. Что делать. Обратились к дерматологу он сказал, что вопрос к хирургу.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:30
Это нагноеная гематома от травматизации серьгой. Нужно промывать перекисью и бетадином сам канал 2 раза в день + сами серьги на ночь протирать и опускать в спирт для дезинфекции. Аккуратно одевать чтобы не травмировать и не теребить серьги.