Гной внутри канала

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Вы уже помогали мне с ситуацией с сыном. Спасибо. Вот теперь дочка. Дочке 5 лет. Ушки прокололи в апреле. Всё зажило хорошо. Идеально было. Прошел месяц и сменили медицинские серьги на золотые. Ушки отеком, воспалились. Убрали. Серебро вставили. Всё было хорошо. Начала замечать, что после каждого случая больного горло или насморка, ушки восполняются. Обрабатывала перекисью и Левомеколь. 4 дня назад сняли серьги. Опять насморк, горло и уши загноились. Одно больше. Снаружи ушки розовые, спокойные. Но внутри шарики. Как будто плотный гной. Не выходит. Обрабатываю Левомеколь, перекисью. Что сделать можно дома, самим, чтобы гной вышел? Или идти к хирургу? Дочку не беспокоят. Само рассосётся? Спасибо!
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-25 13:20
Обрабатывайте бетадином 2-3 раза в день, на ночь серьги снимать, протирать и замачивать в антисептике.
Платная консультация
Жанна 2022-09-25 13:53
Спасибо большое за ответ!