Гноится пупок у новорождённого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие меры нам предпринять? Нам 2 недели от рождения. Прищепка с пупка отвалилась в роддоме, пупочное кольцо большое, потому что толстая была пуповина. Пупок кровил, обрабатываю только лишь перекисью и принципиально не хочу зеленку.

Уже дня три как заметила, что пупок перестал кровить, но стал выходить гной светло-жёлтого цвета. Так же обрабатываю перекисью и гной может как нитка выходить. Сегодня купила бетадин. В инструкции прочла, что он противопоказан новорождённым и побоялась капать. Скажите, как можно его вылечить? Гной выделяется в основном тогда, когда капаю перекись. Бывает, что с утра гной засыхает корочкой. Его не много, но меня он все равно беспокоит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-27 23:23
Обрабатывайте перекисью водорода, потом просушить (обработка грубо и внутри), потом обрабатывать бетадином также внутри 5-6 раз в день 2 недели.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-28 06:17
Благодарю за ответ!