Заживающий пупок у новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, у малыша 11 дней ещё не отпала до конца прищепка на пупке, пупок стал немного выпирать и покраснел, это норма? Он так заживает? Или это пупочная грыжа? Обрабатываем перекисью водорода и хлорофилиптом
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-10 00:16
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином или зеленкой 5-6 раз в день.