Мокнет пупок у двухмесячного ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 2 недели
Здравствуйте, на плановом посещении в поликлинике детский хирург сказал, что у ребенка пупочная грыжа и заклеил пупок пластырем. Сказал не снимать две недели и купать с ним. До манипуляций этих с пупком было все в порядке. Когда сняли пластырь, там была жёлтая густая жидкость. Обработали перекисью. После этого пупок мокнет и не проходит уже две недели. Выделяется жидкость, которая желтеет. Сначала обрабатывали перекисью и фукарцином. Сейчас второй день начали обрабатывать Хлоргексидином и присыпать банеоцином. Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-08 19:06
Инфицырованая рана пупка, мацерация? Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день 2 недели, не клеить и мыть с детским мылом. Бетадин и перекись капать внутри пупка под складку.