Выпуклый пупок новорожденного
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, ребёночка 7 дней! У него какой-то выпуклый пупок! Пуповина ещё не отпала!
Пупок обрабатываю зелёнкой, перекись! Педиатр ещё посоветовал присылать Банеоцин, так как пупочек не много гноится! Пупок ребёнка не беспокоит. В роддоме врачи ничего не сказали на счёт этого. Скажите пожалуйста все ли нормально с пупком? Не грыжа ли это? Может чем то другим обрабатывать?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином или зеленкой 3-4 раза в день, при чем пупок и вокруг него живот на расстояние 1-2 см. Обработка желательно при каждом смене памперсы.
Насчет грыжи - отпадет пуповина, тогда очный осмотр и будет видно.