Пупок новорожденного
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, нам 5 недель, беспокоит пупок, не как не можем понять что с ним. Он кровоточил, после того как отпал на второй недели обрабатывали перекисью и зеленкой, он прошел. Вчера на приеме у педиатра он начал опять кровоточит после того как сильно покричала. Иногда после её крика так бывало. И опять все в норме, но врач стала пугать госпитализацией и прописали обрабатывать банеоцином. Даже не объяснив что это. Подскажите что это
3 ответа
Здравствуйте. Если есть корочка, то её необходимо размочите перекисью и убрать тампоном, далее нанести банеоцин.
Ольга 2021-08-27 19:46
Корочки нет, обязательно банеоцином или можно зеленкой? Это что серьезное или в норме?
Зелёнкой нельзя, под ней не увидеть изменения цвета кожи. Катаральный омфалит, необходима консультация хирурга при отсутствии положительной динамики