Красный пупок у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Малышу 6 дней, вчера выписали из роддома, сказали все хорошо. Но беспокоит пупок.
Пупок сказали не трогать. Но у нас он красный, как будто воспаленный. Надо ли чем-то отрабатывать?
Фото прикрепила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. По современным рекомендациям рекомендуется сухое ведение пупочной ранки. Ничем обрабатывать не нужно.
Платная консультация
Виктория 2021-05-17 10:53
Здравствуйте! Пупок начинает отваливаться, а там гной. Все так же ничем не обрабатывать?
Можно обработать перекисью водорода.