Мокнет пупок у новорожденного

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, нам 19 дней от роду. Мокнет пупок. В роддоме не чем не обробатывали, сказали дома тоже не чем не мазать, такая техника, в день выписки педиатр проводила осмотр, сказала что пупок начал отпадать и что она его сейчас открутит, я сказала что не надо пуст сам отпадет, но было поздно, она его крутанула и потекла кровь, она обработала перекисью и насыпала Баниоцин, сказала дома так и обрабатывать. Через пару дней дома под корочкой увидела мокнет, похоже на гной, продолжала все делать как сказала врач. Сейчас прищепка и корки отвалились, но все мокнет, жидкость прозрачно-желтая, при обработке ребенок спокойный. Врач сказала что все нормально и такое бывает, но я переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-07 10:53
Добрый день.
Вам необходимо очно обратиться к хирургу для осмотра и исключения пупочного свища.