Мокнет пупок сильно

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 22 дня
Здравствуйте, нам 22 дня от роду. Мокнет пупок. В роддоме не чем не обробатывали, сказали дома тоже не чем не мазать, такая техника, в день выписки педиатр проводила осмотр, сказала что пупок начал отпадать и что она его сейчас открутит, я сказала что не надо пуст сам отпадет, но было поздно, она его крутанула и потекла кровь, она обработала перекисью и насыпала Баниоцин, сказала дома так и обрабатывать. Через пару дней дома под корочкой увидела мокнет, похоже на гной, продолжала все делать как сказала врач. Сейчас прищепка и корки отвалились, но все мокнет, жидкость прозрачно-желтая, при обработке ребенок спокойный. Врач сказала что все нормально и такое бывает. Вчера при обработке увидела что появилась ранка, все мокнет и становится мне кажется больше, педиатр сказала, подсушивать и мазать зеленкой. Но кожа пупка закрывает эту ранку и она поэтому наверное не заживает(мокнет, что делать? Как быть? Что это такое? (
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-05 20:45
Обрабатывайте перекисью водорода и зеленкой, только аж внутри тоже + 1 см вокруг пупка 4-5 раз в день. После перекиси сразу просушить.
Платная консультация
Лика 2020-12-05 21:02
А что это и почему так происходит? И что это за желтые выделения? После обработки почти сразу начинает вновь мокнуть (сколько по времени примерно придется с этим бороться? (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-07 22:41
Это из-за того что не подсох пупочный остаток, теперь там рана которую нужно высушить. Жёлтое - это плазма и лимфа, как из мокнущей раны. Если нормально все делать 1-2 недели, если не правильно, дольше.
Платная консультация
Лика 2020-12-08 04:24
Спасибо
Елизавета 2021-08-02 21:12
Добрый день. Подскажите, прошел ли у вас пупок? И Ка удобно обрабатывали?