Разошёлся шов на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Наша предистория ссылка. Сделали операцию 25 октября, через 4 дня выписали домой сказали мазать 3 раза в день зеленкой. На 7 день снимать швы, через шов, остальные швы на 8 день.
За 7 дней у нас на месте шва образовалась корка толстая, врач послал домой отмачивать корку и обратно приходить снимать швы. Так мы и сделали. Пришли снимать швы, врач говорит. У вас швы разошлись.
Доктор, извините, но я в шоке. Нити убрали со шва, намазали зеленкой и все, сказали приходить через 5 дней. Рекомендации нашего хирурга: снова мазать зелёнкой 3 раза в день Шов, который разошёлся! Что мне делать? Чем мазать? Можешь мазь?
Можно ли на рану новый шов наложить? Пожалуйста помогите что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-10 10:43
Обрабатывайте перекисью и бетадином 2-3 раза в день + после того как моете голову. Рана будет заживать вторичным натяжением в течении нескольких недель. Так бывает, швы новые накладывать нет смысла они тоже прорежутся.