Разошелся шов после иссечения эпителиального копчикового хода

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа, Гипертония
Здравствуйте, У меня была операция по иссечению эпителиального копчикового хода. После операции швы сняли спустя 14 дней, и через неделю выписали на работу. Но пока был дома на реабилитации, у меня как оказалось, разошелся шов в самом низу. Примерный размер ранки 5 мм, может чуть больше. Врач сказал что все хорошо, что все должно зажить само и сказал обрабатывать (прижигать) ранку зелёнкой. Прошла неделя, не было улучшений, появилась припухлость с правой стороны этой раны. Врач достал от туда нитку от шва (я так понимаю забытую) и сказал продолжать обрабатывать дальше, так же зеленкой. Несколько дней было без улучшений. Потом сказали зеленку поменять на темный раствор марганцовки. Вот уже прошла еще почти неделя, а улучшений нет, ранка все так же открыта. От туда выделения(я так понимаю серозные) не пахнут. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Страдаю уже, как и физически, так и психологически. Прикладываю фото ранки и выписного эпикриза.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-03 18:22
Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Все затянется с течением времени.
Платная консультация
Алевтина 2021-11-04 22:46
Здравствуйте, моей дочери два года назад сделали операцию по удалению свища рядом с копчиком. Кончик шва, ближе к копчику все время лопается и получается небольшое отверстие. Ей больно, идет кровь. Обращаемся к нашему проктологу. Нам назначают перевязки и все заживает, а потом опять лопается. И так бесконечно. Очень жалко девочку, 19 лет. Не учёбы нормальной, ни работы. Как можно это прекратить, подскажите, что мне предпринять, что бы шов больше не расходился? Какие может есть новые методы заживления раны.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-07 16:41
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.