Пластика лоскутом эпителиального копчикового хода

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, племяннику 22 года около 3 лет назад сделали операцию иссечение копчикового эпителиального хода с гнойным содержимым, зашили сплошным швом. Период восстановления был беспроблемный, но при первой же нагрузке (парень был спортсмен) рубец разошелся и расширился в 2 раза больше от начальной длины. Местный хирург зашил снова, но все снова разошлось. Мучения на этом только начинались, так как даже покой не давал заживления- зияющая раневая поверхность, кровоточащая при нагрузке. Через полтора года снова операция под наркозом - как я поняла срезали ещё по краям и оставили заживать не зашивая, на перевязках чем то обрабатывали для заживления. Эффекта ноль. Вскоре планируется операция, и предупредили, что снова зальют наглухо. Мне кажется, что можно было бы сделать пластику кожным лоскутом, врач в больнице утаерждае, что это не ОМС. Интересно Ваше мнение. Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 сентября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2019-09-07 19:55
Да конечно, но позже при возможности. Спасибо за оперативность. Кстати, Вы работаете в Армавире? Просто недалеко от Сочи.
Ирина 2019-09-07 22:30
Фото сегодня. Синева вокруг появилась не так давно, жалоб и хронических заболеваний нет, температуры нет.
Дефект небольшой, пластика кожным лоскутом не нужна.
Платная консультация
Ирина 2019-09-07 22:50
Спасибо, а что нужно тогда? 3 года страданий многовато. Открытая рана это как известно ворота для всего ненужного. Кожи не хватает, она разрывается вскоре после операции, лопается то бишь.
Визуально дефект небольшой и натяжение должно быть минимальным.