Жировик гноится, помогите
Спрашивает: Султан
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел проконсультироваться с проблемой. На ягодицы жировик год назад резали, после этого начал течь гной, вишневский маз, не помогает. Есть уплотнение. Скажите пожалуйста к кому обратиться и что делать?
7 ответов
Сделайте фото всей ягодичной области. Скорее всего речь идёт о эпителиальном копчиковом ходе, свищевая форма.
Платная консультация
Если это копчиковый ход, то лечение только оперативное. В ягодичной области могут располагаться вторичные свищевые ходы, а сам копчиковый ход в межягодичной области.