Фурункул гнойный, свищ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Простудные, ангина
Здравствуйте, в 19 году дочери сделали операцию в удалении шишки воспаленой вверху между ягодицами, диагноз фурункул в стадии инфильфрации. 2недели она скрывала, увезли на скорой. Стакан гноя из неё выкачали. И вот 22 год, снова таже самая ситуация, воспаление, зуд, и шишка с гноем. Но она сразу же начала делать перевчзки, гной вышел, образовалась дыра. Сегодня ходила на приём, врач незнает, что делать, перенаправил в другую больницу. Диагноз предыдущий не подтверждает. Один день была температура 37,5. отчего такое может быть. Правда врач, который делал операцию, сказал при выписке в 19 году, что может повториться. Что делать? .
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Возможно речь идёт об эпителиальном копчиковом ходе.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-01 15:36
Здравствуйте, в одной клинике дочери поставили этот диагноз, который вы написали. Выписали порошки. Через 2 недели сказали будут оперировать, что без операции не обойтись, само не пройдёт. Будет постоянно восполяться, прорываться гноем. Неужели нельзя обойтись без операции. (фото нет), мы живём в разных городах. И из-за чего это произошло?
Вам все правильно сказали. Лечение эпителиального копчикового хода только оперативное