Острое воспаление копчикового хода

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня болит копчик. Прошлой зимой мне поставили острое воспаление копчикового хода, ставили дренаж, откачивали гной. Сейчас чувствую, что это опять начинается, только начал болеть, немного покраснел. Скажите, можно ли на этой стадии уже что-то сделать, чтобы не мучиться ещё две недели с болями, перевязками и антибиотиками. Нет возможности сейчас долго лечиться, делать операции или брать больничный. Могут ли в больнице уже сейчас почистить воспалённую полость, чтобы предупредить все эти проблемы?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо было после 1 операции радикально прооперироваться через 2-3 месяца. В настоящее время рекомендую очный осмотр проктолога, в случае нагноения, необходимо будет врываться гнойник.