Эпителиальный копчиковый ход

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Геморрой. БАР.
Здравствуйте, когда холодает каждый год воспаляется Эпителиальный копчиковый ход. Начинается плохое самочувствие, болит голова. Немного повышается температура.
-первый раз 8 лет назад мне хирург проколол его скальпелем, вылечил и научил---растущую шишку мазать синтромициновой мазью, когда прорвался, протирать ваткой с хлоргексидином и прикладывать тампон с левомиколем. И пить амоксиклав.
-я так всегда и делаю. Но амоксиклава не было и я пью азитромицин 1раз в день по 500мгх3 дня.
-так можно? Иссечение делать я боюсь.
-может что то добавите?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 августа 2021 года

7 ответов

александр 2021-08-28 15:35
Я прочитал про ужасы всех своих коллег и удивился, что вы не пишете-для быстрого созревания гнойника и его прорыва-синтомициновая мазь или ихтиоловая. После прорыва рану иногда иодом и всегда держать тампон с левомиколем, который вытягивает гной из раны. Или это не так?
-через неделю-полторы рана заживает и затягивается-убираю левомиколь и потом только иногда протираю только хлоргексидином и промежутках между ним мажу иодом. У меня их штук 10 было. И все сам.
=на иссечение морально не созрел--боюсь
александр 2021-08-28 22:21
Сегодня в 13 часов гнойник сам прорвался и я вытирал море вонючего гноя туалетной бумагой, потом ватным круглым томпоном пропитанным хлоргексидином протирал и потом таким же тампоном с левомиколем протирал рану и оставлял его зажатым между ягодиц. И каждый час все это повторял, меняя хлоргексидин на перекись и назад. Через час тампон с левомиколем становился мокрым и красным от крови и гноя и менял его на новый ежечасно уже 9 часов. Это может делать сам каждый человек, а не бегать 1 раз в сутки на перевязку-постоянно свежий левомиколь на ране-вот причина быстрого заживания и так буду делать неделю. Хотя уже ничего не болит и выделений очень мало.
-а завтра поеду за грибами, потом фитнес, потом бассейн--хотя вчера на стенку от боли лез.
=это я для других коллег по болезни--перевязка раз в сутки-это плохо и мало. Надо ежечастно и самому и протирать обезараживающим и зажимать тампон со свежим левомиколем.
-и еще перидически ватной палочкой с иодом протирал рану и по боли от иода определял скорость зарастания раны. Уже почти не щипет.
-но вопрос остался--азитромицин вместо амоксиклава можно?
Здравствуйте, пока не выполните радикальную операцию, у вас так и будет продолжаться данный процесс! Ваш страх считаю необоснованным!
Платная консультация
александр 2021-09-02 18:49
-но вопрос остался--азитромицин вместо амоксиклава можно?
Если гнойник адекватно вскрыт, то неободимости в антибактериальной терапии нет. Целесообразность в антибактериальной терапии определяет врач.
Платная консультация
александр 2021-09-03 14:11
Спасибо