Заживление транс ректально свища после операции иссечения

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Месяц назад мне сделали иссечение транссфинктерного свища несложного как я понял с ушиванием внутреннего отверстия. Наружная рана заживала со дна отверстия возле ануса и практически эпителезовалась заживает и перемычка между раной и отверстием. Отверстие возле ануса сжимается и видно уже дно этого отверстия уже меньше спичечной головки. Отделяемого почти нет решил заменить левомиколь на метилурацил и солкосерил, мазал с наружи 2 дня. Появилась ноющая боль с снаружи ануса. Начал снова махать левомиколь боль прошла. Сколько ещё можно мазать левомиколем и когда заживет рана и отверстие возле ануса полностью, может применять другие мази свечи. Наблюдаться у хирурга нет возможности. Все это время подмывался восходящим душем и мазал левомиколем как и рекомендовали после операции месяц. Отверстие было сразу после операции и уходило внутрь дна не было
Теги: иссечение свища
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-05 23:10
Здравствуйте, столь длительно использовать Левомеколь не стоит, попробуйте перейти на мазь постеризан.
Платная консультация
Роман 2019-12-11 13:43
Здравствуйте. Прошло уже 1,5 месяца после иссечения трансфинктерного свища. А рана уходящая внутрь ануса заживает и утягивается внутрь и болит после дефикации. Как предотвратить рецедив свища может принять какие то антибиотики. Если внутреннее отверстие свища травмируется каловыми массами то есть растягиваться и заживать будет дольше. К чему это приведёрт в дальнейшем. Через какое время заживает внутренняя рана полностью.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-14 15:12
О возможном рецидиве в настоящее время говорить нельзя, предотвратить его вы никак не сможете, если он разовьётся, то разовьётся. Необходим очный осмотр для оценки состояния раневого процесса.
Платная консультация
Роман 2019-12-16 06:52
Здравствуйте. Прошло чуть меньше 2х месяцев после иссечение трансфинктерного свища с ушиванием внутреннего отверстия. На данный момент прекратил мазать метилурациловой мазью. Ставлю перед дефикацией облепиховые свечи, потому что иногда образуется маленькая каловая пробка. Но меня беспокоят дискомфорт после дефикации то есть небольшая боль. Как я понимаю после каловой пробки анус растягивается. Это растяжение в дальнейшем не повлияет на заживление (грубый шов)? Могу ли я применять в качестве профилактики (дискомфорта
) мазь безорнил?. К проктологу обратится нет возможности.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-18 20:22
Для нормализации стула попробуйте форлакс, либо фитомуцил 1х3 раза в день.
Платная консультация
Роман 2020-02-13 17:21
Здравствуйте прошло больше 3.5 месяцев после истечения трансфинктерно свища. Сегодня после дефикации обнаружил в начале и вдоль кала тянется белая густая слизь, лента диаметром 3-5мм и длиной 7-10 см. В конце слизь немно уширяется. Похожа как на большую белую глисту. Неужели это выделения из свища, если это они какие они бываю и что в этом случаи делать?. Снаружи выделений нет. Могут ли выделения идти внутрь и так проявляться
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-15 20:50
По данным жалобам нельзя говорить о рецидиве