Долго не заживает трещина после иссечения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 5 недель назад мне была выполнена операция по иссечению хронической анальной трещины, но до сих пор на салфетках сукровичные выделения, есть небольшой дискомфорт в течении дня. Неделю назад на осмотре врач сказал, что снаружи рана затянулась, внутри еще нет. 10 дней после операции прикладывала мазь Левомеколь, далее и по сей день мазь Метиллурацил, также после дефекации делаю ванночки с марганцовкой. Подскажите, пожалуйста, до скольки недель после операции сукровичные выделения могут быть в норме и не превратится ли незаживающая рана за это время снова в хроническую?
1 ответ
Здравствуйте, как правило эпителизация в анальном канале идёт до 1,5 месяцев.