Анальная трещина не болит

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, если анальная хроническая трещина годами почти не беспокоит обязательно ли делать операцию по ее иссечению? И может ли быть что при хронической трещине не бывает спазма сфинктера? И все ли хронические трещины подлежат иссечению? Спасибо за ответы.
Теги: может ли анальная трещина не болеть
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-04 17:43
Если вас ничего не беспокоит (болевой синдром, боязнь дефекации ), то можете не оперироваться, хроническая трещина может быть без сфинктероспазма.
Платная консультация
natca 2016-08-06 19:54
Спасибо за ответ, скажите а если не делать операцию есть риск заработать какое нибудь осложнение из за этой трещины? И почему так бывает что трещины почти не дают о себе знать? Просто читала что у многих очень сильно болит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-06 22:13
Риска осложнений нет, но есть вероятность появления болевого синдрома.