Гемморой. Хроническая анальная трещина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. На учёте по ЯБДК.
Здравствуйте!
Мучаюсь 8 месяцев. Гемморой 2 ст, анальная трещина. Не помогает ничего! Только недавно прошла осмотр трубкой на 20 см. Диагноз Фиброзные анальные полипы.
Врач сказал только резать. Операция сложная, реабилитация долгая и болезненная. Предложил заказать какой то нож.
Я пока не могу решиться на операцию, жутко боюсь реабилитацию.
Беспокоят постоянно боль, зуд и кровь на бумаге. Остроощутимое в основном во время дефекации и после. Стул ежедневный, иногда бывают запоры. Сейчас пью Дюфалак. Чувствую, когда мазью мажу сама, рубец здесь на входе рядом, да и видела в зеркало трещину. И кровь из нее видела.
Но доктор сказал, что всё из-за полипов, но глубже боль не чувствую.
Подскажите, что делать. Может ещё пройти обследование.
Эта трещина, будто, каждый раз рвётся. Что делать не знаю. В отчаянии.
Даже, когда сижу, чувствую боль, дискомфорт. Опасно ли это. И затягивать боюсь и идти боюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-17 20:56
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины (судя по-всему именно хроническая) только оперативное. Какого-то специального оборудования для этого не нужно(возможно вы не правильно поняли доктора), поэтому решайте вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Ольга 2018-12-18 06:27
Доктор, а с этими Фиброзными полипами, что делать? Сложные ли такие операции? Очень страшно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-19 16:54
Повода для беспокойства не вижу, переживать относительно оперативного лечения не стоит.