Трещина, боль иногда

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад был постоянный запор и образовалась трещина (я так думаю), была боль при дефекации и кровь. При сильном запоре я чувствовала ее внутри (не снаружи). Потом стул нормализовался и вроде все прошло, но в редких случаях, когда опять запор бывает появляется внутри неприятное ощущение, но крови нет. Мог ли там образоваться рубец, который даёт боль при запоре? Заранее спасибо
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-21 21:35
Здравствуйте, вполне возможно у вас хроническая анальная трещина, которая периодически даёт о себе знать. Хроническая анальная трещина представляет собой дефект в анальном канале с рубцовыми краями.