Трещина, боль

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, 4 года назад был постоянный запор и образовалась трещина (я так думаю), была боль при дефекации и кровь. При сильном запоре я чувствовала ее внутри (не снаружи). Потом стул нормализовался и вроде все прошло, но в редких случаях, когда опять запор бывает появляется внутри неприятное ощущение, но крови нет. Мог ли там образоваться рубец, который даёт боль при запоре?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-18 18:01
Здравствуйте, оценить состояние анального канала можно только при очном осмотре, соответственно и определить наличие рубца.