Анальная трещина чем лечить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить анальнкю трещины. Когда каловые массы твёрдые и большие по размеру, то прямо на выходе оюиз анального отверстия он как бы подстревает, тужусь, чувствую резкую боль словно кожа трескается внутри, как бы вам описать словно чем то острым полоску проводят и кал выходит, соответственно потом остаётся кровь на туалетной бумаге, раньше было меньше, сейчас больше, кровь алая. Простите за подробности, но когда после сего действа пытаюсь смазать внутри "повреждения" маслом или кремом чтобы быстрее затянулось, то при введении пальца в анус прямо на входе в этом направлении маленьком углубление чувствуется режущая боль словно я веду палец по ранке. Чем же мне лечить этот недуг? Я думаю это нечто иное как анальнпя трещина
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Ирина 2018-11-25 01:35
Очень вас прошу, если это гемморой или трещина скажите пожалуйста как мне вылечить. Попасть на очную консультацию к врачу у меня никак не получится.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-27 12:16
Здравствуйте, вам необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. Решите эту проблему и трещина вас не будет беспокоить.
Объем жидкости должен быть не менее 2-2,5 в сутки, не менее 500гр. Овощей и фруктов