Кровоточит зажившая анальная трещина

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит
Здравствуйте, мне 23, беременностей не было. Три месяца назад заметила на бумаге кровь, не перемешанную с калом. Сходила к хирургу, диагноз - анальная трещина. Ставила свечи Натальсид (не полный курс). Потом все было в норме, но недели через две я почувствовала, словно боль отдает в прямую кишку. Крови не было, стул оформленный. Сходила к проктологу - сказала, что боли от копчика, меньше сидеть (прописала свечи и уколы), сказала, что анальная трещина зажила, но еще мягкая. После этого прошло 2 недели. Болей не было. Последние два-три дня стул оформленный, но большеватый, туго выходит и после этого словно немного больно анус, как при трещине. Сегодня снова был твердый стул. После длительного вытирания заметила вновь каплю крови, совсем немного. Решила снова вытереть, чтобы проверить - крови нет совсем, даже следов. Скажите, могла ли снова начать кровоточить недавно зажившая трещина, если я ее не полностью лечила? (из 10 свеч поставила лишь 5 и то с перерывами). Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-04 14:26
Здравствуйте, вы вполне могли вновь травмировать анальный канал плотным калом и как результат следы крови.