Трещина, иногда боль

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад был постоянный запор и образовалась трещина (я так думаю), была боль при дефекации и кровь. При сильном запоре я чувствовала ее внутри (не снаружи). Потом стул нормализовался и вроде все прошло, но в редких случаях, когда опять запор бывает появляется внутри неприятное ощущение, но крови нет. Мог ли там образоваться рубец, который даёт боль при запоре? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-18 20:06
Кира! Наличие рубца или внутреннего геморроя может установить врач проктолог на очном осмотре пациента. Посетите этого специалиста.