Жжение при ходьбе после операции по иссечению анальной трещины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после операции по иссечению анальной трещины прошло две недели, в туалет ходить легче. Вопрос в другом, если я долго хожу, в смысле двигаюсь начинается жжение в заднем проходе. Это может быть связано с операцией и как долго ещё будет дискомфорт. И ещё, при пальцевом осмотре, говорили есть полип. А перед операцией сделали ректомоноскопию и сказали нет никаких полипов, может такое быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-10 14:34
Здравствуйте, если у вас от длительной ходьбы возникают подобные симптомы, ограничьте передвижения. Относительно наличия полипа до операции переживать не стоит, возможно это был сторожевой бугорок, который бывает при хронических трещинах. В любом случае основным является осмотр при операции.
Платная консультация
Ольга 2017-04-11 06:42
Спасибо большое за ответ!
Роман 2020-03-09 20:15
Здравствуйте, после операции по иссечению анальной трещины прошло 2 месяца а дискомфорт остался, жжение при ходьбе и после туалета в чем причина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-14 19:07
Необходимо очно оценивать состояние анального канала.