Анальная трещина после операции

Спрашивает: Даниил12771
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 недели назад делали операцию по иссечению анальной трещины на 6ч., 5 дней прикладывал левомеколь после операции, на следующий день начал вставлять свечи релиф адванс, но когда начал вставлять почувствовал на самом анусе какой то выступ (бугорок или что то подобное) , если его трогать, то сильного дискомфорта не причиняет, но этот выступ по сей день есть. Что это может быть? И может ли это быть сама трещина после операции (просто после операции чувствуется так?). Иссекали лазером. Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-04 17:44
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Даниил12771 2021-09-08 00:23
Здравствуйте ещё раз, уже прошло 3 недели после операции по иссечению трещины лазером (прикладываю фото раны на данный момент) , нормально ли это для раны трёх недель? В принципе не беспокоит рана, в туалет хожу без боли (бывает с каким то натягом, как будто трещина сейчас разойдётся, но это вот было сегодня первый раз) , пью Нормазе для мягкого стула, диету соблюдаю, но переживаю что рана ещё открыта и заживает ли вообще не понимаю. Врач мой в отпуске до 20 числа. Есть ли у раны ещё время зажить? Через какое время после операции рана вновь становится хронической? Сейчас делаю ванночки с ромашкой и мажу стелланином.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-10 06:44
Рана в перианальной области ещё не зажила, оценивать процесс необходимо через 1-1,5 месяца. Попробуйте использовать мазь декспантенол 2 раза в день